Херсонскую городскую свалку никто не контролирует

6 лет назад 0

Херсонская городская свалка и ее оператор ООО "ТД Итака" неоднократно становились поводом для скандалов как на местном, так и на областном уровне. В горсовете продолжает работать временная контрольная комиссия по вопросу свалки. Сегодня состоялось очередное ее заседание, сообщает в соцсетях депутат Виталий Богданов. Членами комиссии рассматривался ответ городского Департамента ЖКХ на депутатское обращение Вячеслава Яременко.

"Руководитель Департамента ЖКХ Херсона, подтвердил,что договор с ТД "Итака" временный, до проведения конкурса, но вишенка в том, что заключив "временный договор", проверять исполнения этого договора руководитель Департамента "не взмозі" с его слов", — отметил Богданов.

В повестку дня сессии горсовета, которая состоится 23 февраля, внесен вопрос об утверждении отчета ВКК по вопросам свалки. Соответствующим проектом решения предлагается вынести на рассмотрение очередной сессии городского совета решение о конкурсе на исполнителя услуг по захоронению ТБО на свалке, подготовить конкурсную документацию и до 1 мая определить нового оператора.

Следующим пунктом исполнительные органы горсовета обяжут привести в соответствие к действующему законодательству в сфере обращения с отходами договор с "Итакой" от 30 декабря 2016 года и внести в документ условия неуклонного соблюдения технологии захоронения отходов и механизм контроля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Итака" или новое КП: в Херсонском горсовете снова обсудят городскую свалку