Исполнился год со дня основания ДЮСШ по боксу ФСО «Украина»

4 года назад 0

Вчера сполнился год со дня основания ДЮСШ по боксу ФСО «Украина». Об этом сообщает страница школы в социальной сети Facebook.

«За этот год нам удалось многое сделать. Хочу прежде всего поблагодарить за поддержку депутатский корпус и лично главу областного совета Владислава Мангера, президента Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Александра Трутнева, президиум федерации, начальника областного управления спорта Юрия Кана, руководство Херсонской областной организации ФСО «Украина». Уверен, совместными усилиями мы продолжим работу по развитию бокса, и наши спортсмены завоюют еще больше медалей всеукраинских и международных первенств», — прокомментировал директор ДЮСШ Дмитрий Оболенцев.

ДЮСШ по боксу ФСО «Украина» была зарегистрирована 28 февраля 2019 года. Фактическую свою деятельность она начала в мае 2019 года. На момент открытия задание Школы бокса на стадионе Спартак находилось в плачевном состоянии. Часть зимы 2017/2018 и зиму 2018/2019 годов в нем не было отопления, с февраля 2019 года отключена электроэнергия, были проблемы с водоснабжением, помещения ввиду этого находились в обветшалом состоянии.

С первых дней работы директором ДЮСШ по боксу ФСО «Украина» Дмитрием Оболенцевым был предпринят ряд шагов по приведению здания Школы бокса в надлежащий вид. Было восстановлено электроснабжение и водоснабжение, приведены в пригодный для тренировок вид тренировочный зал и вспомогательные помещения. В конце 2019 года Школа была снова подключена к централизованному отоплению, проведен ремонт подводящей магистрали. Потребление коммунальных было оптимизировано, установлены приборы учета, систему отопления оборудовали приборами терморегуляции для более экономного расходования средств. В Школе бокса был проведен ремонт и переоборудование тренажерами зала ОФП, отремонтирован и оборудован необходимым инвентарем малый зал бокса, проведен ремонт части вспомогательных помещений.



Не меньшее внимание было уделено и тренерскому составу ДЮСШ по боксу ФСО «Украина». В штате работает 8 тренеров, среди которых Заслуженный тренер Украины, Заслуженный работник физкультуры и спорта Василий Цариков, старший тренер сборной Херсонской области среди элиты Сергей Меленюк, старший тренер сборной Херсонской области среди женщин-элиты Дмитрий Дзядевич, старший тренер сборной Херсонской области среди мужчин до 22 лет Артем Соловьев.

На данный момент в ДЮСШ по боксу ФСО «Украина» тренируется 177 спортсменов. Представители сборных активно участвуют в областных, всеукраинских и международных соревнованиях, регулярно проводят спарринги с представителями других спортивных организаций. Также в Школе бокса возобновлена традиция проведения спаррингов каждую вторую субботу, и на данный момент в них стабильно участвует более 100 спортсменов со всей Херсонской области и, нередко, гости из других областей.

Такой активный подход к возрождению школы отразился на спортивных результатах воспитанников ДЮСШ по боксу ФСО «Украина». На данный момент в их активе два 5 места на чемпионате Европы, 2 золотых, серебряная и бронзовая медали чемпионатов Украины, 21 золотая, 4 серебряных и 6 бронзовых медали чемпионатов области, 7 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей всеукраинских турниров. Две воспитанницы ДЮСШ готовятся к участию в составе Национальной сборной Украины в чемпионате Европы среди молодежи.