Житель Олешек пытался «добыть» кабанчика в центре города

3 года назад 0

СМИ уже не раз писали о кабанчиках, которые гуляют по Олешкам, и уже успели стать символом города. Об этих животных был показан сюжет в ТСН. Люди в соцсетях отмечали, что хрюшки очень дружелюбные, и совсем не боятся людей. Дикие кабаны облюбовали местный парк и набережную в Олешках, они произвели настоящий фурор в социальных сетях.

В Олешковское отделения полиции поступило сообщение от неравнодушной жительницы города Олешки, которая 13 ноября 2020 года, около восьми часов вечера, недалеко от магазина, заметила неизвестного, который пыталсязарезать дикого кабана. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Олешковского отделение полиции. Полиция установила, что кабана пытался «добыть» 31-летний гражданин, который в настоящее время проживает в Олешках.

Олешковское отделения полиции ГУНП в Херсонской области

Животное не пострадало, благодаря быстрому реагированию и неравнодушию жителей города, мужчина не нанес вреда кабану.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины «Жестокое обращение с животными». По этой статье предусмотрен арестна срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет.