Жители Херсона начнут пользоваться гондолами

7 лет назад 0

Херсонские власти неустанно ищут альтернативу маршрутным такси. Одним из вариантом развития общественного транспорта могут стать катеры, лодки и гондолы. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии.

Не секрет, что в городе есть проблема с ливневыми канализациями. Из-за того, что на них не обращают внимания годами, после каждых осадков Херсон превращается в Венецию.

"Учитывая передовой опыт наших коллег из итальянской Венеции, принимая во внимание недовольство жителей Херсона километровыми лужами и плохим сервисом в маршрутках, власти Херсона приняли ответственное решение: после первого же дождя на улицы города выйдут первые катеры, лодки и гондолы.

Это даст нам возможность на полную использовать природные водные ресурсы, экономить бюджетные деньги, которые приходится тратить на ремонт ливневок, разгрузить пассажиропоток в общественном транспорте, а также привлекать туристов со всего мира. Все равно нам нечего им показать, а первый же ливень позволит пополнить за их счет казну города", — сообщается на сайте горисполкома.

Подразумевается, что для внедрения новой инициативы будет создано специальное коммунальное предприятие. Рабочее название — КП "Лодки и гондолы", но уже открыт конкурс на определение полноценного названия. Возглавить это коммунальное предприятие, то есть — стать главным "гондолом" города, по информации наших источников, может один из депутатов горсовета