Жителям Херсона предлагают «скидываться» на детские площадки

6 лет назад 0

В Таврическом микрорайоне может появиться новая спортплощадка. Правда, сроки возможного обустройства пока неизвестны. Городской голова Владимир Миколаенко ответил на депутатское обращение главы фракции ВО "Батькивщина" в Херсонском горсовета Нели Голубенко "Об обустройстве спортивно игровой площадки по адресу улица Карбышева, №№22, 24, 26, 28".

Как указано в ответе, Департамент ЖКХ сейчас формирует перечень подобных объектов на основе обращений граждан. При условии наличии денег в бюджете, будет решаться вопрос по поводу обустройства таких площадок. Правда, в документе ненавязчиво намекается, что жители домов могут "скинуться" на площадку: на сборах жильцов должно быть принято решение о паевом участии в обустройстве детской площадки. Кроме того, люди могут сами купить подобные малые архитектурные формы у завода-производителя при наличии сертификата, подтверждающего безопасность и гигиеничность конструкции.

Отметим, в Херсоне жильцы некоторых домов заявляли о готовности принять участие в софинансировании обустройства детских площадок. В первую очередь людям нужна помощь в установке всего оборудования.