Каховских школьников будут кормить по книге победителя проекта «Мастер-Шеф»

5 лет назад 0

 

В Каховских учебных заведениях позаботились о питании учащихся. Как ранее сообщали СМИ, неоднократно родители жаловались на отравление, из-за некачественные продукты и однообразное меню. Чтобы прекратить волну жалоб, отдел образования Каховского городского совета начал очередной эксперимент в школьных столовых, который придется по вкусу всем. К эксперименту присоединился известный украинский повар, победитель проекта "МастерШеф-5" Евгений Клопотенко. Он разработал новую рецептурную книгу блюд, учитывая финансовые возможности образовательных учреждений и разнообразные требования, от которых мы не имеем права отклоняться.

«Несмотря на то, что у нас неплохо организовано питание, все же имеем постоянные жалобы на однообразие и устарелость меню. Сейчас до конца этого учебного года мы отработаем рецептурную книгу на базе столовых школ № 3, № 4, гимназии», — отметил начальник в Управление образования Каховского городского совета Михаил Гончар.

Также Гончар добавил, если блюда дети будут воспринимать лучше, то с нового учебного года во всех школах введут новое меню. Тогда уже в управлении отчитываться о закупке нового оборудования и перечень продукты для приготовления.