Курортный сезон на Херсонщине стартовал

5 лет назад 0

Курортный сезон на Херсонщине стартовал в мае. Но на азовском побережье отдыхающих было много, а на черноморских курортах приезжих мало или вовсе нет.

Об этом пишет Сергей Яновский в он-лайн издании «Херсонцы».

«У нас гостиница на майские праздники заполнена на треть. На пляже отдыхающих тоже очень немного – все-таки еще прохладно, да и штормит порой. Но группы для поездки на Джарылгач по заявкам понемногу набираются", — рассказывает администратор пляжного отеля «Черное море» в Скадовске Наталья Акулович.

На туристов, в майские праздники, у владельцев пансионатов и кафе курортных поселков Железный Порт и Лазурное особой надежды нет. На черноморском побережье пока холодновато. Большинство из них намерены расконсервировать свои объекты только к началу июня.

А вот на Азовском море — аншлаг. Туристов на майские праздники было много.

«Мы открылись с 28 апреля, и не пожалели об этом. Гостей столько, что автостоянка постоянно забита, да и на горячем источнике отдыхающих полно. Семьи с детьми едут со всей центральной Украины – Киева, Днепра, Запорожья, и конечно из Херсона. Владельцы тех здравниц, которые рискнули начать работу под конец апреля, тоже не прогадали: свободных мест там практически нет. Будем работать до 12 мая – посетителей предостаточно», — рассказал директор сафари-парка на Арабатской стрелке Алексей Гетта.

Читайте также: Предприниматели Скадовска заплатят за каждого отдыхающего