«Мэр пошел на попятную», — Василий Федин о «тарифном» вопросе

7 лет назад 0

На своей странице в глава фракции "Оппоблок" в Херсонском облсовете Василий Федин рассказал о новых витках переговоров по вопросу не приятия решения о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте с мэром Херсона Владимиром Миколаенко:

"К удивлению, моя вчерашняя публикация наделала немало шума.

Утром состоялась встреча мэра города г-на В. Миколаенко с головой фракции партии Оппозиционный блок в горсовете Егором Устиновым и представителями исполкома, выступающими против повышения стоимости на проезд.

Как и было озвучено мной ранее, позиция партии Оппозиционный блок: если мэр подпишет распоряжение о повышении стоимости проезда до 5 гривен, мы проведем сбор подписей за внеочередную сессию и выступим за отмену такого решения.

Мэр пошел на попятную. Пока только есть промежуточное решение: мэр пообещал до конца дня еще раз изучить вопрос.

Аргументация Владимира Васильевича простая: «Если я не подпишу повышение до 5 гривен, завтра все маршрутчики не выйдут на линию.»

Предложение партии Оппозиционный блок: немедленно собрать рабочее совещание с представителями перевозчиков и представителями всех партий и выработать решение, но не повышать стоимость проезда до 5 гривен", — написал в Фейсбук Василий Федин.

 

Напомним, вчера Василий Федин сообщил, что ему не удалось убедить Владимира Миколаенко остановить процесс поднятия тарифа на проезд в маршрутках сразу до 5 грн.