На Бериславщине новостройку выделят для квартир детям-сиротам

5 лет назад 0

Для 28 детей-сирот на Бериславщине планируют выделить новенькую многоэтажку. На данный момент в доме проделаны все ремонтные работы и подведены основные коммуникации газоснабжения и воды. 

Для подключения многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу г.. Берислав, ул. Херсонская, 110 А, системы газоснабжения города Берислава завершены работы по строительству внешнего подводного газопровода к жилому дому с заменой шкафных распределительного пункта (ШРП) на ШРП высокой мощности.

На днях будет подписано соглашение между Херсонской областной энергетической компанией и жилищно-строительным кооперативом данного дома для обеспечения поставок электроэнергии.

Напомним, что данный проект реализуется в рамках Программы индивидуального жилищного строительства на селе "Собственный дом" на 2012-2020 годы. Финансирование строительства проведено на средства областного фонда "Собственный дом", который наполняется за счет областного, местного бюджетов и за счет собственных средств членов кооператива.