На Херсонщине наемный работник два месяца обкрадывал фермера, у которого работал

7 лет назад 0

В Скадовское отделение полиции обратился фермер. Он сообщил, что за время его отсутствия из летнего дома неизвестный похитил запчасти к автомобилям, комплектующие к сельхозтехнике, медный кабель, поливной насос, металлические трубы, арматуру и уголки.

Общую сумму ущерба заявитель оценил примерно в 15 тысяч гривен, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Сотрудники полиции осмотрели место преступления — дверной замок и окна были без повреждений. Оперативники выяснили, что в доме долгое время жил наемный работник, который присматривал за хозяйством. А перед тем, как хозяин приехал в село, работник уволился и переехал в другой населенный пункт.

Полицейские установили, что наемный работник продавал жителям нескольких сел металлические изделия и комплектующие к сельхозтехнике.

Правоохранители обнаружили 30-летнего подозреваемого в одном из сел, где он работал у новых хозяев. Злоумышленник признался, что на протяжении двух месяцев похищал и продавал вещи своего работодателя. Вырученные деньги пропивал.

На данный момент сотрудники полиции изъяли часть вещей заявителя. Открыты уголовные производства по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» (наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет).