На Херсонщине небезопасно оставлять авто без присмотра

6 лет назад 0

За прошедшие сутки (7 июня) в подразделения Нацполиции в Херсонской области поступили 605 заявлений и сообщений, среди которых 130 заявлений с признаками уголовного преступления.

Зарегистрировано 5 ДТП, в результате которых 3 человека погибли и 4 человека получили травмы. За нарушение ПДД работники райподразделений полиции составили 101 административный протокол, из них 7 — за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области .

В «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил 40-летний житель Суворовского района. Мужчина сообщил, что возле рынка в микрорайоне «Шуменский» неизвестный проник в автомобиль заявителя и украл 18500 грн. По данному факту проводится проверка.

В дежурную часть Новокаховского отдела полиции поступило сообщение от 45-летнего водителя-экспедитора. Он рассказал, что из служебного автомобиля предприятия, который был припаркован возле магазина для разгрузки, неизвестный совершил кражу денег в сумме 15000 грн. По данному факту проводится проверка.

В дежурную часть Каховского отдела полиции позвонила 81-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что по месту ее проживания две неизвестные женщины под предлогом снятия порчи мошенническим путем завладели у заявительницы ювелирными изделиями и 5500 грн. Проводится проверка.