На Херсонщине полиция разыскивает подозреваемых в разбойном нападении

7 лет назад 0

Жертвами разбойного нападения стали 30-летний житель Новотроицкого района и его знакомая. Злоумышленники сильно избили их, отобрали мобильные телефоны и деньги. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Как рассказал заявитель, ночью он вместе со знакомой возвращался на автомобиле домой. Когда в автомобиле закончился бензин, мужчина остановился на обочине. Через несколько минут возле них остановился автомобиль, из которого вышли двое незнакомых мужчин. Незнакомцы избили водителя металлическим предметом, а пассажирку ударили рукой по лицу.

Злоумышленники забрали деньги и мобильные телефоны, после чего скрылись на своем автомобиле.

Пострадавшего госпитализировали в больницу, где у него диагностировали ушибы и переломы. Сотрудники полиции установили личности подозреваемых, один из них ранее судимый. На данный момент принимаются все необходимые следственно-оперативные мероприятия для установления местонахождения разыскиваемых и их задержания.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой» (карается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества).