На Херсонщине состоялась Литургия по случаю праздника Благовещения Пресвятой Богородицы

5 лет назад 0

Сегодня в храме Пресвятой Богородицы Таврической епархии Православной церкви Украины, который находится в с. Чернобаевка, состоялась праздничная Литургия по случаю праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.

Божественную Литургию возглавил епископ Херсонский и Каховский, управляющий Таврической епархией Православной Церкви Украины, Преосвященный Борис.

Обратившись к прихожанам, он отметил, что именно в этот день, когда архангел Гавриил возвестил Деве Марии великую благую весть, и было положено начало нашего спасения.

«Господь спасает нас Своей благодатью, Своей милостью, но не без нашего участия. Соединяемся ради мира на нашей земле и духовного возрождения. Пусть Бог благословит нас на мудрые и взвешенные поступки», — заметил владыка Борис.

С праздником доброй надежды и светлой веры поздравил общину первый заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации Дмитрий Бутрий:

«Желаю добрых вестей и любви, чтобы счастье и добро никогда не оставляло Ваши дома. Пусть Господь Бог дарует Вам здоровье и духовную крепостиь, благодать и успехи во всех планах».

Также от имени всей общины Херсонщины за высокий патриотизм и любовь к Украине, за весомый личный вклад в развитие Православной церкви Украины, утверждение идеалов духовности Дмитрий Бутрий наградил Почетной Грамотой главы Херсонской облгосадминистрации епископа Херсонского и Каховского Бориса, управляющего Таврической епархией Православной Церкви Украины.

«Примите искренние поздравления и земной поклон за преданность Церкви и неутомимый труд», — отметил первый заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации.