На Херсонщине спортсмены сражались за кубок по футболу

5 лет назад 0

Сражение за победу между футбольными командами «Динамо» (город Олешки) и «Мелиоратор (пгт. Брилевка) превратилось в настоящее шоу для всех жителей Херсонщины.

На футбольном поле городского стадиона «Старт» болельщики увидели захватывающую игру спортсменов, где до последней секунды сохранялась интрига и жаркая битва за лидерство.

— Главной составляющей этой игры стала особая атмосфера, царившая на стадионе «Старт» и чрезвычайно активная поддержка болельщиков, прибывших на поединок из города, а также ближайших населенных пунктов района, — заявил председатель районной федерации футбола Валерий Майков. — Хотя погода выдалась пасмурная, футболисты удивляли своим профессионализмом и жаждой победы. 

На трибунах для болельщиков собралось необычайно много болельщиков, так как финальная игра за кубок по футболу состоялась в праздничный день, 9 мая 2019 года.

Среди зрителей были и ветераны, которые с интересом наблюдали за игрой футболистов. 

-Это весьма символично, что игра состоялась именно в День Победы над нацизмом, — прокомментировала спортивное событие заместитель городского головы Олешковского городского совета Ольга Петриченко. — Это была жесткая игра, в которой каждая команда показала хорошую подготовку и боевой дух.

Победители, команда VS «Мелиоратор» получила от мэра Дмитрия Воронова Кубок и ценный подарок — спортивную форму для команды. 

Читайте также: Школьники Херсона получили два стадиона с искусственным покрытием