На Херсонщине судили женщину, заявившую в полицию о краже, которой не было

6 лет назад 0

На Херсонщине судили женщину, которая ввела в заблуждение работников полиции. Приговор вынес Нововоронцовский районный суд.

История имела место быть осенью в одном из сел Нововоронцовского района. Местный житель рубил дрова у своих знакомых. Мужчине захотелось курить, поэтому он попросил у хозяев, у которых работал, велосипед, чтоб съездить купить табачные изделия. Хозяева – муж и жена – разрешили ему взять «железного коня». Работник поехал за сигаретами в соседнее село, где его застал врасплох дождь. Он остался ночевать у своего товарища, а на следующее утро отвез велосипед хозяевам. От односельчан мужчина узнал, что жена хозяина велосипеда уже успела написать заявление о краже велосипеда, поскольку посчитала, что «двухколесный» уже продан непонятно кому.

Женщина была признана виновной в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.383 («Заведомо ложное сообщение о совершении преступления») и ч.1 ст.384 («Заведомо ложное показание») УК Украины, и получила наказание в виде одного года условного срока.