На площади Свободы разместили инсталляцию о событиях Евромайдана

6 лет назад 0

На площади Свободы разместили тематическую инсталляцию о событиях Евромайдана 18-20 февраля, которая была инициирована облгосадминистрацией, Обществом воинов-участников, ветеранов АТО на востоке Украины, ОО «Южная крепость», «Правый сектор» и херсонской «Самообороной».

Фото для инсталляции «События, которые изменили Украину» предоставили неравнодушные граждане Херсонщины, которые присылали их в электронном виде.

По словам начальника управления информационной политики облгосадминистрации Ольги Савенко, подобные инсталляции начали размещать еще три года назад и с каждым годом фотографии увеличиваются: «В этом году мы собрали все фотографии, отправили на печать и в едином стиле разместили на стендах. Будем надеяться, что погода не помешает и эта инсталляция сможет буди доступной в течение, по меньшей мере, трех дней ».

В целом выставка насчитывает более семидесяти фотографий. На фото зафиксированы эмоциональные моменты жизни Майдана.

Посетители смогут ознакомиться с экспонатами и еще раз вспомнить, как начиналась Революция Достоинства.

«Выставка не может не нравиться. Потому что заставляет пережить то, что мы переживали четыре года назад. Такая выставка очень полезна. Потому что люди не должны об этом забывать. Площадь заставил нас сплотиться ради общей цели и мощной единой Украины», — отметила руководитель центра помощи участникам антитеррористической операции при облгосадминистрации Наталья Возаловська.

На пути к независимости украинский народ всегда приносил в жертву своих лучших сыновей и дочерей. Сотня историй, сто человеческих жизней, сотни новых звездочек на украинском небосклоне, сотня героев! И сегодня мы вспоминаем всех, потому что не имеем права забывать!

Герои не умирают. Они будут жить в памяти и делах поколений.