Нижнесерогозский райавтодор ремонтирует дороги асфальтом собственного производства

5 лет назад 0

В Нижнесерогозском районе не только сохранили асфальтный завод, но и восстановили его работу. Мощности предприятия хватает для ремонта дорог местного значения. Недавно Нижнесерогозский "Райавтодор" начал ямочный ремонт участка дороги Нижние Серогозы — Нижние Торгаи.

Заказчиком выполнения работ выступила Херсонская облгосадминистрация, которой переданы на баланс сельские дороги. Тендер на выполнение ямочного ремонта выиграло ГП "Херсонский облавтодор" ОАО "ГАК Автомобильные дороги Украины". Исполнитель работ — филиал "Нижнесерогозского райавтодора".

Уже проведено 1-й тендер на сумму 2,5 миллиона гривен. Материал для укладки производит местный асфальтобетонный завод, который находится в Верхних Серогозах. Его мощность составляет 25-28 тонн асфальтобетона в сутки. Этого хватает на 200-220 квадратных метров покрытия.

Сообщается, что для проведения предварительных ремонтов дорог использовали асфальтобетонную смесь, которую привозили из Каховки. Однако перевозки асфальта грузовиком в Нижнесерогозский район занимало много времени. Пока ждали подвоз асфальта, работникам "Райавтодора" приходилось простаивать. И за время транспортировки смесь застывала, что ухудшало качество отремонтированного полотна. К тому же хватало ее на час-полтора работы и ликвидацию нескольких ям.

До конца года запланировано провести ямочный ремонт еще на трех автодорогах Сирогозщины.