Областной совет контролирует противопожарную безопасность в учреждениях Херсонщины

4 года назад 0

Зампредседателя Херсонской облсовета Оксана Рукавишникова провела рабочее совещание, где выясняла, как руководителями заведений, учреждений и предприятий областного подчинения соблюдаются требования противопожарной безопасности.

Перед ответственными управлениями была поставлена задача тщательно изучить состояние выполнения предписаний органов ГСЧС по противопожарной безопасности.

Специалистам поручено сделать анализ проекта бюджета на 2020 год, поданного ХОГА в областной совет, на предмет предусмотрения необходимых денежных сумм на противопожарные мероприятия. Также должен быть проведен анализ обоснованности бюджетного финансирования, а также ценовых предложений предприятий, у которых есть лицензия на установление автоматических систем противопожарной сигнализации. По результатам проведенной работы Херсонский облсовет сформирует предложения к проекту бюджета на 2020 год, на мероприятия по усилению противопожарной безопасности.

Данная аналитическая информация, которую подготовят в облсовете, будет использована во время расширенного совещания. Оно пройдет с участием представителей от ГСЧС и Херсонской областной коммунальной аварийно-спасательной службы.