Оперативная сводка от Национальной полиции в Херсонской области на 15 мая 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступило 593 заявления и сообщения, среди которых 92 обращения содержат признаки уголовного правонарушения.

Дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 124 административных протокола, из них 10 – за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил 57-летний житель Донецкой области. Мужчина рассказал, что на одной из автозаправочных станций в пригороде Херсона из кабины его автомобиля «MAN», двери которого не были закрыты на ключ, неизвестный вор похитил деньги в сумме 30 тысяч гривен, 1000 Евро и 600 долларов США. По данному факту проводится проверка.

в Бериславский отдел полиции обратился 58-летний житель района. Он рассказал, что ночью неизвестные злоумышленники отжали окно в магазине заявителя, проникли внутрь магазина и похитили из кассы деньги в сумме около 2 тысяч гривен и сигареты на сумму около 15 тысяч гривен. По данному факту проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области