По инициативе Юрия Рожкова депутаты облсовета обратились к Премьер-министру по вопросу дальнейшего развития аэропорта «Херсон»

5 лет назад 0

Аэропорт "Херсон" — стратегический объект Юга Украины, от качества работы которого во многом зависит развитие Херсонщины. И первоочередной является именно безопасность пассажиров международного авиасообщения. Поэтому, по инициативе депутата Херсонского областного совета Юрия Рожкова, депутатский корпус VII созыва в ходе XXIII сессии областного совета обратился к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману относительно выделения средств из государственного бюджета для ремонта и обеспечения надлежащего развития аэропорта "Херсон" как это предусмотрено соответствующей целевой программой.

"Мы не можем подвергать даже малейшему риску жизнь и здоровье людей, — подчеркнул Юрий Рожков, — но, срок сертификации светосигнальной системы заканчивается, эксплуатационный срок взлетно-посадочной полосы тоже. В частности, на автоматическую систему пасадки самолетов необходимо около 37 млн. грн. И это — лишь часть дорогостоящего оборудования, которое требует неотложного обновления. Ведь впереди оздоровительный сезон и, вероятно, пассажиропоток увеличится в разы. Поэтому я внес предложение обратиться за поддержкой лично к Премьер-министру Украины".

Официальное обращение депутаты Херсонского областного совета поддержали почти единогласно. Документы направят в Кабинет министров Украины уже в ближайшие дни.