По состоянию на 13:00 полиция Херсонщины зафиксировала 19 сообщений о нарушении избирательного законодательства

5 лет назад 0

В день II тура выборов на пост Президента Украины полиция Херсонской области продолжает работать в усиленном режиме и оперативно реагирует на все события и сообщения граждан о нарушении избирательного законодательства.

В круглосуточном режиме действует Ситуационный центр, работники которого отслеживают, фиксируют и проверяют всю информацию.

Как сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Артур Мериков, по состоянию на 13:00 полиции Херсонщины зарегистрировала 19 сообщений, связанных с избирательным процессом. Среди зарегистрированных обращений — незаконная агитация, отсутствие избирателей в списках, открытые кабинки для голосования, фотографирование бюллетеня, распространение недостоверной информации относительно голосования.

Все указанные факты внесены в журнал единого учета. После тщательного изучения, им будет предоставлена соответствующая правовая оценка.

Для обеспечения безопасности граждан участковые избирательные комиссии охраняют 2200 полицейских, работников службы по чрезвычайным ситуациям и курсантов учебного заведения МВД. Правопорядок на улицах обеспечивают почти 700 правоохранителей.

Для оперативного реагирования на сообщения о заминировании дополнительно дежурят 10 групп взрывотехников и кинологов. Усиленные следственно-оперативные группы полиции дежурят во всех населенных пунктах.

Уважаемые граждане! Просим не нарушать избирательное законодательство, ведь за это предусмотрена административная и уголовная ответственность. В случае выявления нарушений, сообщайте по телефону «102».

Отдел коммуникации полиции Херсонской области