Стали известны рейтинги в мажоритарных округах Херсонской области

5 лет назад 0

Херсонское издание «Мост» опубликовало результаты социологического исследования, которое проводилось одной из партий.

По 182 округу уверенно побеждает представитель Зе команды Павел Павлиш, у него 25%. У его ближайшего конкурента — действующего нардепа и самовыдвиженца Александра Спиваковского поддержка на уровне 10 %. На момент проведения опроса Павлиша подпирал Сальдо, но его до сих пор так и не зарегистрировали в ЦВК.

На 183 округе лидирует кандидат от «Слуги народа» Виктория Вагнер. Ее поддержка на округе около 24%. Ближайший конкурент — «вечный кандидат» Михаил Опанащенко, имеет всего 7%. Те же 7% имеет действующий нардеп от этого округа Юрий Одарченко. Других серьезных игроков тут не наблюдается.

На 184 округе самовыдвиженец Игорь Колыхаев имеет поддержку на уровне 26%, а кандидат от «Слуги народа» Даниил Репилевский — 22%. Колыхаев существенно опережает кандидата от Зе, но он давно и плотно обрабатывал округ, и вложил туда немало средств. Ивана Винника, действующего нардепа, ждет провал. У него поддержка на уровне 8,8 %.

На 185 округе, с центром в Каховке, Павел Филипчук почти догнал кандидата от «Слуги народа» Владимира Иванова. У Иванова — 23,3%, у Филипчука — 21,8%. На этом округе предугадать победу будет сложно. Народный депутат от этого округа Сергей Хлань имеет поддержку всего лишь 10,4%.

Самый проблемный — 186 округ. Нет данных ни по самовыдвиженцу Федору Негою, которого не видно и не слышно, ни о Евгении Рыщуке, ни о кандидате от «Слуги народа» Алексее Ковалеве.

Ну а пока можно на 80% дать прогноз: победу будут праздновать Павел Павлиш, Виктория Вагнер, Игорь Колыхаев. И это пока все

Читайте также: Кандидат в народные депутаты Алексей Ковалёв ответил на вопросы редакции