Подробности убийства пенсионера во время охоты

6 лет назад 0

Ранее мы сообщали, что на Херсонщине в Олешковском районе группа жителей с. Юбилейное вышла поохотиться на зайцев, во время охоты был убит 62-летний мужчина. В пенсионера выстрелили с расстояния около десяти метров и попали прямо в грудь, выстрел оказался смертельным для него.

Представители Херсонской областной организации УООР сообщили, что убитый был заместителем председателя первичного коллектива охотников с. Юбилейное. Он ранее не допускал нарушения правил безопасного обращения с оружием и не мог оказаться на линии огня случайно.

Мужчину, который совершил это «непреднамеренное» убийство, суд отправил под домашний арест. Сам он житель с. Юбилейное Олешковского района, сообщают Херсонцы.

Подозрение вызывает то, что он путается в показаниях. Вначале он говорил, что стрелял по зайцу, а 62-летний пенсионер внезапно появился, потом, что ружье выстрелило, когда он вставал с земли.

На данный момент, в Единый реестр досудебных расследований внесли материалы этого преступления как умышленного убийства, согласно ст. 115 Уголовного Кодекса Украины.

В УООР говорят, что председатель первичного коллектива села уже получил выговор и также планируют привлечь к ответственности председателя районной организации общества.