Похитители женщины на Херсонщине оказались полицейскими

7 лет назад 0

На глазах у прохожего в поселке Нововоронцовка на Херсонщине трое крепких мужчин прямо на улице и среди белого дня запихнули в машину отчаянно сопротивляющуюся женщину, и увезли ее в неизвестном направлении. О похищении человека очевидец сразу же заявил в местное отделение Национальной полиции, и там взялись проверять его сигнал.

Выяснилось, что 30-летняя сельчанка действительно пропала, а затем удалось установить и номер ВАЗ-2107, на котором ее вывозили. Однако номер оказался зарегистрирован не в Херсонской области, так что поиски осложнились. И каково же было удивление нововоронцовских сыщиков, когда им стало известно, что машина с таким номером находится впользовании…у полиции Днепропетровской области!

Дальнейшее разбирательство сложилось в вот какую детективную историю.

В Апостоловском районе Днепропетровщины полиция расследовала кражу ноутбука – его похитила женщина из кабины машины, в которой ее подвез автолюбитель. Опросив потерпевшего, оперативники получили описание подозреваемой, и ближайший населенный пункт, в который она могла направиться. А затем состоялось задержание, принятое свидетелем за похищение. Все вроде ясно, однако повод для беспокойства все же есть. Если бы на перехват «похитителей» вышла местная опергруппа, не могла ли такая встреча закончиться перестрелкой с убитыми и ранеными, как это вышло в селе Княжичи? Однако в полиции уверяют: в данном случае обывателям беспокоиться было нечего.

— Нововоронцовка находится всего в нескольких километрах от административной границы Днепропетровской области. Наши оперативники знают в лицо оперативников из соседнего Апостоловского района, а те знают наших, — пояснил начальник Нововоронцовского отделения Национальной полиции Тарас Олексюк. – При встрече они уверенно опознали бы друг друга, так что перестрелки опасаться не стоило. Однако очевидца, который передал сообщение о том, что женщину «похитили» в любом случае стоит поблагодарить за бдительность. Побольше бы таких!