Работодатели Украины предложили план действий

5 лет назад 0

На 9-м съезде Федерации работодателей Украины представители отечественного бизнеса предложили план, в котором сформулировали свои требования и предложения для развития экономики в стране.

«В документе подробно расписаны практические шаги, которые эффективно повлияют на отечественную экономику. Это ТОП — 12 задач, которые мы, совместно с Федерацией работодателей Украины, ставим перед собой и своими единомышленниками», — сказал председатель объединения организаций работодателей Херсонщины Александр Олейник.

Манифест выражает мнение ведущих промышленных компаний страны, формирующих до 70% ВВП. В основу документа легли 16 законопроектов, принятия которых ждет украинский бизнес. По мнению бизнесменов, внедрение инициатив, описанных в этих законопроектах, поможет ускорить рост экономики до 7% к 2020 году.

Предприниматели отмечают необходимость государственной поддержки, прежде всего, для украинских производителей, особенно в высокотехнологичных отраслях. Кроме того, нужно в ближайшие 5 лет увеличить объем несырьевого экспорта. Также следует внести изменения в финансово-кредитную политику и создать благоприятную среду для иностранных инвесторов.

Читайте также: Активность работодателей Херсонщины на предпоследнем месте в топе