«Реформы необходимо начинать с восстановления промышленности Украины, а не сокращать затраты на пенсии, медицину и образование», — Василий Федин

6 лет назад 0

Согласно заявления министра социальной политики Андрея Ревы, средний размер пенсии в Украине увеличился на 559 гривен и составил 2 446,56 гривны.

Лучшей иллюстрацией покупательной способности пенсии является перевод в доллары США. В 2013 году средняя пенсия украинских пенсионеров составляла 1 505,5 гривен или 188,8 долларов США. В 2018 году после "существенного повышения" средняя пенсия составит 2 446,56 гривен или 81,28 доллар США (курс согласно Бюджета Украины на 2018 год 30,1 грндол).

Необходимо также принять во внимание рост коммунальных платежей в 3-8 раз, и отмену бесплатного медицинского обслуживания.

И эти люди рассказывают, что нам стало жить хорошо.

Какие бы сказки не рассказывала власть народу Украины о счастливом будущем пенсионеров, истинной целью пенсионной реформы является уменьшить общий объем выплачиваемой пенсии. Об этом прямо говориться в Меморандуме украинской власти и МВФ, подписанному 2 марта 2017 года: "реформа буде мати наступні характеристики: …економія видатків у розмірі не менше 3 відсотків ВВП в довгостроковій перспективі".

Реформы необходимо начинать с восстановления промышленности Украины, а не сокращать затраты на пенсии, медицину и образование.

Василий Федин, лидер Херсонской областной организации ПП "Оппозиционный блок"