Руководство полиции Херсонщины приняло участие в мероприятиях ко Дню памяти воинов-интернационалистов

5 лет назад 0

Вчера в Херсоне прошли мероприятия, посвященные Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 30-летию вывода войск из Афганистана. Официальная часть прошла в парке «Славы» у мемориала «Воинам-интернационалистам». К началу митинга присутствующие имели возможность прослушать патриотические мотивы в исполнении оркестра Главного управления Национальной полиции в Херсонской области.

На мероприятиях присутствовали представители местной власти, участники боевых действий, действующие военнослужащие, родители погибших военных и курсанты морской академии. От полиции Херсонщины участие в мероприятиях приняли участие заместитель начальника областного главка Алексей Манжиевський, начальник управления кадрового обеспечения Николай Кучерявый, воины-афганцы из числа бывших работников органов внутренних дел.

Митинг завершился чествованием памяти погибших воинов минутой молчания и возложением цветов к мемориалу «Воинам-интернационалистам».

По окончании мероприятий правоохранители-ветераны войны в Афганистане собрались вместе, чтобы вспомнить события того времени, боевых товарищей, которых уже нет, и места, где они несли службу. Также, присутствовавший на встрече заместитель начальника областной полиции Алексей Манжиевський от Главного управления Национальной полиции Херсонщины вручил ветеранам памятные медали ГУНП в Херсонской области.

 

Отдел коммуникации полиции Херсонской области