Серийные кражи в Херсоне: полиция задержала подозреваемых

5 лет назад 0

В течение последних трех месяцев, херсонское отделение полиции заполнили  обращения водителей касательно краж из автомобилей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили личности двух подозреваемых. После совершения очередной кражи, они были задержаны.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области, когда водители возвращались к своим транспортным средствам, обнаруживали, что из салона исчезли ценные вещи, деньги, сумки и тому подобное. В общей сложности, преступники вскрыли порядка 30 машин. Для раскрытия преступлений в Херсонском отделе полиции была создана отдельная оперативная группа.

Полицейские проанализировали обстоятельства совершенных преступлений и выяснили общие для всех случаев детали. Злоумышленники выбирали транспортные средства престижных марок, и открывали их путем сканирования сигнализации, все преступления были совершены возле торговых центров и крупных супермаркетов. Поэтому, основные усилия оперативных работников были направлены на отработку этих деталей.

Читайте также: Часть бутиков рынка в Херсоне, заберут под рекламу