Скоро станет известно, сколько денег на субсидии было присвоено в Херсоне

5 лет назад 0

В Херсоне правоохранители продолжают изучать, как тратились деньги, предусмотренные на субсидии жителям города. Дело рассматривает городской суд.

В ближайшее время будет проведена судебная экономическая экспертиза, которая должна определить, на какие суммы теплоснабжающие предприятия оказали услуги населения, сколько эти предприятия получили денег на субсидии и т.д.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", следственным управлением Главного управления национальной полиции в Херсонской области проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту возможного присвоения бюджетных средств должностными лицами ГКП "Херсонтеплоэнерго" и ПАО "Херсонская теплоэлектроцентраль".

В ходе досудебного расследования установлено, что во время проведения проверок Государственной финансовой инспекцией в Херсонской области выявлен ряд нарушений законодательства по финансовым вопросам. В рамках ревизий обнаружилось, что управления труда и социальной защиты населения Суворовского, Днепровского и Корабельного районных в городе Херсоне советов 1 октября 2017 года перечислили "Херсонтеплоэнерго" и "Херсонской ТЭЦ" деньги за субсидии на отопительный сезон 2017-2018. Однако, согласно распоряжению городского головы Херсона "О начале отопительного периода 2017-2018 годов", было предусмотрено начать отопительный период с 27 октября. По всей видимости, районные советы поторопились с перечислением средств за субсидии "тепловикам" на 26 дней. Из-за этого общему фонду государственного бюджета мог быть нанесен ущерб, точная сумма которого будет установлена в ближайшее время.