Стало известно имя нового начальника полиции Херсонщины

5 лет назад 0

Сегодня 19 сентября представили нового начальника Главного Управления полиции Херсонщины. Им стал как и сообщалось ранее Александр Прокудин. 

В ходе первой встречи с представителями ГУНП, а также СБУ, пограничниками и Генпрокуратурой замначальник Игорь Клименко поздравил нового главу с назначением на должность и назвал защиту безопасности граждан, а также борьбу с преступниками и наркоторговцами одним из важных приоритетов правоохранителя.

Александр Прокудин — уроженец Херсона, ему 36 лет, имеет звание полковника, из хобби увлекается пулевой стрельбой. Закончил в 2004 Херсонский юридический институт Национального университета при МВД, и с тех пор работал в этой структуре. В 2014 его назначили Начальником управления кадров ГУНП Херсонщины а в 2015 занимал пост замначальника ГУНП, после увольнения Артура Мерикова он временно исполнял обязанности начальника, а сейчас вступил в полную должность. 

Коллеги, которые лично знают Александра Сергеевича отзываются о нем как о доброжелательном, миролюбивом и энергийном человеке. Но в тоже время требовательным и отвественным к своей работе.