Стало известно, когда подешевеет газ для жителей Херсонщины

5 лет назад 0

Уже к июлю текущего года НАК «Нафтогаз» снизит отпускные цены на газ для нужд населения на 8 % — до 5803 гривен за тысячу куб. метров (без учета НДС, транспортировки и распределения).

Как рассказал глава «Нафтогаза» Андрей Коболев цена на газ для украинцев будет разной в зависимости от региона, но летом 2019 года за «голубое топливо» заплатить придется меньше.

— Газ на международном рынке снова дешевеет, — объяснил ситуацию Андрей Коболев. — Благодаря этому «Нафтогаз» в июне снижает цены на газ для промышленных потребителей почти на 8%. Согласно решению правительства, цена «Нафтогаза» для коммерческих потребителей формирует цену газа для населения, действующую в следующем месяце. Следовательно, в июле «Нафтогаз» будет отпускать газ для нужд населения почти на 8% дешевле.

По сообщению ИА УНИАН, «Нафтогаз Украины» с 1 июня снижает минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на 7,9% по сравнению с маем – до 6963,6 гривен с 7558 гривен за тысячу куб. метров (с учетом НДС).

На май текущего года Кабинет министров и «Нафтогаз» согласовали уменьшение регулируемой цены на газ для населения и тепловой генерации до 8,247 тысяч гривен за тыс. куб. м с 8,55 тысяч гривен.

Читайте также: Херсонцам в мае автоматически переназначат субсидии