Сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00  утра 25 января 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки, 24 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня.

Так, неподалеку населенных пунктов Пески и Южное  незаконные вооруженные формирования  неоднократно открывали огонь в сторону наших позиций из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Водяного, что на Приазовье, противник вел огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Боевых потерь среди украинских защитников нет.

С начала текущих суток, 25 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинскими воинами.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.

Так, за прошедшие сутки, 23 января, представители Национальной полиции Украины из состава ОС зафиксировали 57 административных правонарушений. Подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4287 транспортных средств и 4534 человек. На причастность к НВФ в территориальные подразделения доставляли 3 человека.

За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на  территорию ОРДЛО проследовало 357 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыло 918 человек.