Сыскная удача полицию Херсонщины посетила дважды

5 лет назад 0

Сыскная удача дважды подряд посетила полицию на Херсонщине.

У села Таврийское Верхнерогачикского района области полицейский патруль остановил «ВАЗ-2105» за нарушение правил дорожного движения. Нарушение-то было пустяковым, но водитель (житель Запорожской области) при виде стражей порядка явственно занервничал.

Его попросили показать содержимое сумки, которая находилась в салоне, и тут причина нервозности автолюбителя стала понятна. Ведь в сумке находился сверток, а в свертке – около ста грамм пороха. Да не ружейного, а куда более мощного – артиллерийского!

Владелец «Жигулей» сообщил, что привез порох из зоны АТО-ООС, но для чего именно, и какая необходимость была перевозить его в машине, пояснить так и не смог.

Повезло с раскрытием преступления и сотрудникам Каланчакского отделения Национальной полиции. По телефону 102 они приняли сигнал о том, что в поселке Мирном слышится стрельба.

По указанному звонившим адресу выехала следственно-оперативная группа. Осмотрев приусадебный участок, ничего похожего на оружие и гильзы они не нашли. Зато отыскали…231 куст опийного мака, из которого изготавливают «ширево».

Так что владельцу приусадебного участка предстоит отвечать по куда более «тяжелой» статье Уголовного Кодекса.