В Геническе ждут отдыхающих

5 лет назад 0

На городском пляже Геническа появится новая детская площадка и новая спортивная площадка для workout. Об этом мэр Геническа Александр Тулупов сообщил во время онлайн-конференции 30 мая.

"Будет новая детская площадка, немножко больше, чем старая, там сможет больше одновременно заниматься детей. Дополнительно закуплена спортивная площадка для workout. Будут новые душевые кабинки, планируются сенсорные, — 15-18 июня. Детская площадка — с понедельника следующей недели ", — сказал городской голова.

Мэр рассказал, что сейчас происходят работы по благоустройству пляжа, парковки. Высажены зеленые насаждения, которые уже были частично украдены, поэтому пришлось посадить еще. На пляже традиционно будут установлены игровые зоны, но даты их установки зависят от предпринимателей.

"Ступени у нас уже с перилами, можно спускаться к воде. На пляже идет грейдирование, подсыпка песка. Зонтики, скамейки, урны, столбики для волейбольной площадки окрашены. Грейдер работал, завтра тоже будет работать. Планировали 1-го числа, но возможно, завтра уже все и выставим: зонтики, скамейки, урны ", — отметил мэр.

Кроме того, по данным мэра, водное хозяйство запустило водопровод, работы по которому закончатся до конца недели.

"Ступени окрашены, освещение на лестнице есть. Ждем отдыхающих! ", — подчеркнул Александр Тулупов.

По его словам, в прошлом году пляж подготовили к 1 мая, но после штормов вывезли 18 тракторных прицепов камки, часть песка смыло, поэтому в этом году решили одну и ту же работу дважды не делать, а подготовить пляж к 1 июня.