В Геническе вновь поднимут тарифы на воду

6 лет назад 0

Похоже, что в Геническе становится традицией поднимать тарифы на воду с первого дня нового года.

И хотя 1 января 2018 года почти в 2 раза увеличились тарифы на водопользование и водоотведения, нас ждет очередное повышение, причем опять с самого начала следующего года.

Как сообщает администрация КП «Геническое ПУВКХ» на сайте  городского совета, тарифы на воду будут повышенны с 1 января 2019 года.

» С целью приведения тарифов на услуги КП «Геническе ПУВКХ» до уровня экономически обоснованных затрат на их оказание, в частности с ростом стоимости составляющих затрат (электроэнергия, горюче-смазочные материалы и другие материальные ресурсы), КП «Геническе ПУВКХ» сообщает абонентам о повышении тарифов за предоставление услуг по водоснабжению и водоотведению с 1. 01. 2019 года«, — говорится в сообщении.

Кроме того, коммунальщики предупреждают, что  с 1. 01. 2019 согласно Закону «О жилищно-коммунальных услугах» от 2018 года в действие вступит норма этого Закона которая обязывает потребителей платить пеню за несвоевременное осуществление платежей в размере 0,01% от суммы долга за каждый день просрочки платежа.

 В связи с этим всех абонентов просят оплатить долги за предоставленные услуги водоснабжения и водоотведения до 15 12. 2018 года.