В Херсоне был ограблен магазин косметики

5 лет назад 0

В «Единый центр 102» полиции Херсонщины обратилась 28-летняя женщина. Она рассказала, что в магазине, в котором работает продавцом, неизвестный мужчина завладел несколькими единицами косметической продукции и убежал. В течение трех часов оперативники установили личность подозреваемого и задержали его.

Преступление произошло на территории Корабельного района. Потерпевшая рассказала полицейским, что лицо неизвестного было закрыто шарфом. Однако женщина подробно описала, во что он был одет. В ходе проведения розыска оперативники установили, что в торговых рядах одного из городских рынков видели похожего по приметам мужчину. За небольшие деньги он предлагал купить косметику. Продавцы описали его приметы и уже через час полицейские задержали подозреваемого.

Как рассказал начальник Корабельного отделения полиции Рустам Каримов, подозреваемый уже попадал в поле зрения полиции, ведь ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Это 27-летний наркозависимый житель Херсона. Его задержали по месту жительства знакомого, где мужчины употребляли спиртное, купленное за деньги от продажи косметики.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открытое уголовное дело по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет.