В Херсоне возобновили строительство мостоперехода

6 лет назад 0

Вчера по случаю возобновления строительства мостоперехода, который соединит микрорайоны Таврический и ХБК, тем самым существенно упростит перемещение херсонцев, заложили новую «капсулу времени». Поскольку первая капсула, которая заложили 15 июня 2012 года, в тот же день была украдена. Глава области рассказал, что украденную капсулу вернули, и теперь она отправится в Херсонский музей.

Мостопереход — это масштабный проект, который позволит перенаправить транспортные потоки с западной и северной частей областного центра в восточном направлении по Бериславскому шоссе, тем самым позволит улучшить транспортную развязку в областном центре, сделает ее двухуровневой и урегулирует поток транспорта, а также появится возможность избегать в дальнейшем скопления спецтехники, грузовых и легковых транспортных средств.

На важном для херсонцев мероприятии присутствовала не только городская и областная власть, но и министр Кабмина Украины Александр Саенко. Во время торжественной части министр пожелал херсонцам, чтобы в следующем году они могли свободно передвигаться из одной часть города в другую.

«Думаю, что на следующий год мы сможем праздновать открытие первого этапа, и все жители Херсона смогут спокойно передвигаться с одного конца района в другой»,- отметил Александр Саенко.

Право торжественно заложить капсула было предоставлено бывшему председателю Херсонского городского совета Николаю Калиничеву.

Автор: Александра Якубовская