В Херсоне увеличили количество маршруток, а про хорошее обслуживание забыли

5 лет назад 0

В Херсоне после подорожания цены на проезд увеличилось количество маршруток. Теперь по дорогам областного центра выходит 343 машины, кроме того был проведен капитальный ремонт 57 маршруток за счет фирм-перевозчиков. А в конце года к нам заедут еще новых 16 "Эталонов" за бюджет мэрии. Вот только извечная проблема в самом обслуживании пассажиров.

Хоть маршруток и стало больше, по паспортам на рейсы должны выходить 438 маршруток, то есть не хватает более сотни машин, а еще техническое состояние некоторых машин вообще крайне плачевное. 

Начальник управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи Вячеслав Никитенков предложил закупать новый транспорт каждый год в течении пятилетки. Сейчас остро не хватает транспорта на длинных маршрутах, особенно в пригородных зонах. Так на маршруте №3 Остров-Приозерное работает всего семь-восемь машин, а должно быть 25, а в маршруте №33 Зеленовка- ТРЦ "Фабрика" вообще нет желающих работать — сообщил Никитенков.

Нежелание водителей работать в такой сфере услуг обуславливается тем, что они работают практически весь день, а не посменно, отсюда же фактор усталости, раздражения и хамского поведения, с которым практически ежедневно сталкиваются пассажиры порой вступая с водителями в конфликт, который заканчивается травмами и жалобами в правоохранительные органы.