В Херсонской области к приватизации готовят пять крупных объектов госсобственности

4 года назад 0

В частные руки могут попасть сразу пять предприятий в Херсонской области. О подготовке к приватизации «Скадовского морпорта», «Херсонского хлопчатобумажного комбината»,завода «Судмаш»,«Геройского опытно-промышленного предприятия»и санатория«Гопри» заявила начальница регионального управления Фонда госимущества Галина Теслюк.

Об этом сообщает сайт Херсонской облгосадминистрации.

«Региональное отделение Фонда госимущества Украины подготовило дорожные карты приватизации объектов, и сейчас все они находятся на разных стадиях процедуры», — говорится в сообщении.

О сроках приватизации в Фонде госимущества и облгосадминистрации пока не говорят. Однако там отметили, что за первое полугодие 2020 года в Херсонской области были отданы в частные руки 9 объектов государственной собственности.

По словам Галины Теслюк, приватизация позволила получить более 4 миллионов гривен поступлений в бюджет. Она отметила, что в прошлом2019 году от приватизации госсобственности херсонская область получила лишь 1,5 миллиона гривен. По информации Херсонской областной государственно администрации, на территории области пока находится более 21 000 объектов государственной собственности.