В облгосадминистрации обсудили вопросы совершенствования структуры райгосадминистраций

5 лет назад 0

Вчера, 19 июня, под председательством первого заместителя председателя облгосадминистрации Дмитрия Бутрия состоялось селекторное совещание с председателями РГА по вопросу оптимизации структуры и штатной численности работников районных государственных администраций Херсонщины.

Совещание состоялось при участии заместителей председателя облгосадминистрации, руководителей структурных подразделений ОГА и его аппарата.

Так, было отмечено, что Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сделал заявление, что одним из вопросов ближайшего заседания Правительства станет инициатива сокращения на 50% районных и областных государственных администраций с января 2020 года. Особенно там, где в районах на 100% сформированы объединенные общины.

Во время совещания руководителем аппарата облгосадминистрации Владимиром Клюцевским предоставлено обоснование и рекомендации главам райгосадминистраций относительно особенности формирования структуры РГА.

Об оптимизации расходов и содержание райгосадминистраций в 2019 году рассказала директор Департамента финансов ОГА Наталья Витренко.

По результатам конструктивного обсуждения вопроса повестки дня присутствующие выразили свои позиции и приняли ряд правильных решений. Отметим, что по словам Владимира Гройсмана, к 1 января 2021 нужно, чтобы районные центры и города районного значения получили статус объединенных территориальных общин.