В офисе Зеленского озвучили позицию относительно подачи воды и электричества с территории Херсонской области в оккупированный Крым

5 лет назад 0

Постоянный представитель президента в АР Крым Антон Кориневич озвучил позицию украинской власти относительно возобновления подачи воды и электричества в оккупированный Крым.

Об этом он рассказал в интервью изданию «Сегодня».

«Позиция относительно непоставок воды по Северо-Крымскому каналу в Крым – правильная и верная. Украина должна использовать механизмы для давления на государство-оккупанта. Для государства-оккупанта этот вопрос, безусловно, важен, ведь это, собственно говоря, хозяйственная деятельность на территории Крыма. Но я не думаю, что в ближайшее время мы получим какие-то изменения в этом подходе. В той ситуации, что мы имеем, мы не можем говорить о подаче воды по Северо-Крымскому каналу в Крым. Я считаю, что это однозначная позиция», – отметил Антон Кориневич.

Он также подчеркнул, что такова же позиция Офиса президента относительно поставок электроэнергии с материковой Украины в оккупированный Крым.

Читайте также: Херсонские активисты встретились в аэропорту с президентом Украины Владимиром Зеленским