В Украине запустили электронный кабинет автовладельца

5 лет назад 0

21 декабря в Украине заработал электронный кабинет автовладельца — сервис, который позволяет зарегистрировать машину, а также получить некоторые другие услуги онлайн.

Об этом пишет delo.ua, передает [urlhttps://golos.ua/i/654992]ГолосUA[/url].

Проект реализован Министерством внутренних дел совместно с Госагентством по вопросам электронного декларирования. Кроме электронной регистрации он позволяет пользователям получать полную информацию про автомобиль и водительское удостоверение, проверять и оплачивать штрафы за административные правонарушения, узнавать историю любого авто по VIN-коду, записываться в электронную очередь в сервисные центры МВД. Доступ в кабинет осуществляется с помощью Mobile-ID или BankID.

До появления этого сервиса актуальную информацию об авто и водительском удостоверении можно было узнать только после личного обращения в сервисный центр МВД, а информацию о штрафах можно было получить только в виде почтового сообщения через несколько дней после совершения правонарушения.

Однако, несмотря на кажущееся удобство, уже в первый день работы сервиса у пользователей возникают проблемы. Например, некоторые из них сообщают, что им показывается сообщение, что сайт не использует безопасное соединение.