Убийство из ревности на Херсонщине

5 лет назад 0

Сегодня, 20 февраля, около полудня в полицию позвонил житель Голой Пристани. И сообщил, что его жена скончалась, упав дома с лестницы. По указаному адресу на улицу Центральную (1 Мая) немедленно выехала следственно-оперативная группа. В доме полицейские действительно обнатужили тело женщины с проломленной головой, сплошь покрытую синяками и ушибами. Такого количества травм при падении с лестницы обычно не бывает, поэтому оперативники Голопристанского отделения Национальной полиции повнимательнее присмотрелись к обстановке в жилище, и к самому хозяину. Его ботинки оказались забрызганы кровью, так что сотрудники криминальной полиции взялись прояснять эту «нестыковку».

Горожанин юлил, как мог. Сперва цеплялся за миф о падении супруги с лестницы. Затем придумал историю, о том, что жену убил его младший брат. Он действительно находился в доме, но был мертвецки пьян, и едва мог пошевелиться – не то что на кого-то нападать. Так что в конце концов главе семейства пришлось рассказать правду.

Как оказалось, младший брат пришел в гости к старшему, и после застолья стал оказывать недвусмысленные знаки внимания его жене. Та заигрываний не отвергла, и такая уступчивость разъярила мужа. Он накинулся на 57-летнюю «изменщицу» с кулаками – проломил ей голову, повалил на пол, и дальше остервенело забивал ногами, пока та не перестала дышать. Потом на скорую руку придумал версию о «несчастном случае», и сообщил ее стражам порядка. Вот только версия была сляпана на скорую руку, поэтому избежать ответственности преступнику не удалось. Ему «светит» следствие, суд и длительный срок в исправительной колонии.