Уборка снега в Херсоне начнётся только после 18:00

5 лет назад 0

Сегодня, впервые за этот год, Херсон «засыпало», и у коммунальных служб есть прекрасная возможность показать, насколько они готовы к зимнему сезону.С

Как сообщает начальник «Городского дорожного управления» Валентин Чесноков: «Вчера, в 12:30 дня начали превентивную работу на опасных участках, которые посыпали солью и песком, после 15:00 вышла техника в количестве 5 машин и спецтехника которая разбрасывает песок, в 2 часа ночи вышло 5 автомобилей и занялись расчисткой дорог к ним присоединились 3 грейдера, 3 машины которые разбрасывают песок, а так же 6 тракторов в общей сложности было задействовано  17 единиц техники»   

На данный момент, по городу курсируют 3 автомобиля в дежурном режиме, поскольку, для нормального захвата снежного слоя, технике необходимо развить скорость до 30 кмч, а при дневном уровне трафика, это практически невозможно, кроме того, влечет за собой возможное ДТП. Очередная зачистка города начнётся после 18:00 вечера.

Однако подразумевалось ли дежурство техники КП, под простым расходом топлива – не понятно. Это утренние кадры, на которых видно что отвал поднят, хотя дорога далеко не в лучшем состоянии.

Также мы поинтересовались о наличии новых снежных отвалом, покупку которых одобрили еще на декабрьской транспортной комиссии.

«Сейчас есть только рекомендация, нею и живём», — ответил Чесноков.

Будем надеяться, что наши коммунальные службы в борьбе со стихией одержат победу.

Читайте также: В Херсонском аэропорту появится лоукост