Ученики 11 школ Херсона приняли участие в военно-патриотической игре «Испытание»

6 лет назад 0

С 4 по 6 мая центром внешкольного воспитания молодежи Херсонской городской власти при поддержке депутата городского совета Ирины Ценкер, Херсонскогой ячейки общественной организации «Ассоциации «Афганцы Чернобыля» (Валерий Гурковский), общественной организации «Добродия Херсон» (Виктория Гавренкова) и всеукраинского общественного союза ветеранов войны в Афганистане и антитеррористических операций «Кордон» была организована и проведена финальная часть военно-патриотической игры «Испытание», в которой приняли участие 11 школ города Херсона, это более 100 детей.

Игра была приближена к реальным полевым условиям. Был разбит лагерь с полевой кухней. На соревнованиях, дети показывали свои навыки в разборке и сборке автоматов, поиска мин, надевании противогазов, стрельб, в оказании первичной медицинской помощи и других видах занятий. Был проведен конкурс песни и строя, где молодежь могла пройти строевую подготовку. А вечером был проведен конкурс «Круг друзей», на котором участники проявили свои таланты, и выполнили патриотические миниатюры и прочее. Было приятно видеть, что молодежь через сердце пропускает любовь к Родине. Это дает нам веру в то, что дети вырастут совсем другими, еще больше будут любить Украину и защищать ее, как сегодня на передовой ее защищают наши бесстрашные воины-герои.

По результатам проведенных соревнований среди старших команд первое место заняла школа №37, второе место заняла школа № 30 и третье место школа №38. Среди младших команд первое место заняла школа №51. Победители были награждены грамотами, медалями и кубками. Также все участники, которые приняли участие в игре «Испытание» получили поощрительные призы.