Україна це Європа: херсонцы вынуждены питаться из мусорных контейнеров

7 лет назад 0

Кризис заставляет херсонцев идти на крайние меры. Некоторые горожане, чтоб сэкономить на питании, лезут в мусорные контейнеры у супермаркетов за просроченными или испорченными продуктами. Об этом жители Херсона сообщают в социальных сетях.

— Очень важно! Пока у нас в бюджете города профицит (сколько именно, не углубляюсь — 100, 200, 300 млн) нормальные люди, которые стесняются днём, ждут ночи, чтоб залезть в мусорный контейнер АТБ для пропитания! Не кажется ли вам, "дорогие" депутаты, чиновники, что в городе что то не так? — пишет с соцсети херсонец Валерий Кулешов, иллюстрируя свою запись красноречивым фото. Поддержали его ещё несколько людей, которые лицезрели подобную картину.

Согласиться с херсонцами можно во многом. Но винить во всем местных власть имущих не стоит. Им можно инкриминировать многие проблемы города, но явно не озвученные херсонцами. Это — следствие политики высших властей, которые заседают в Киеве. Ведь от них в первую очередь зависит благополучие народа. Наверное, политики и чиновники решили таким образом приблизить Украину к Европе: во многих европейских странах не считается постыдным забирать "просрочку" из супермаркетов. Но вместе с тем, люди в этих государствах не думают о том, как им выжить.