Выборы по Херсонски, или когда погибает доверие к народным избранникам

4 года назад 0

Мэр – помещик! Вполне возможно, что именно так будет звучать должность главы г.Херсона в финальном аккорде выборов в местные советы 2020, если, что не исключено, не выкинет какое-то «коленце» экс-мэр Херсона Владимир Сольдо. Опыта у Сальдо более чем достаточно, да и электоральное поле, судя по данным социологии, «засеяно» ним достаточно плотно. Люди за него проголосуют. К успешности «забега» остальных кандидатов на пост главы города мы относимся несколько скептически, хотя…

Нас занимает другое. Зачем Сальдо нужен пост мэра, здесь все понятно – амбиции и «забота о собственной шкурке». А вот зачем депутату ВР Украины Игорю Колыхаеву понадобилось место мэра областного центра, что собственно его подтолкнуло к смене антуража… – понятно не совсем

Ему, земельному магнату, владельцу огромного куска земли (35 тыс.га из которых 15 тыс.га – собственность государства), казалось бы, должность в Агарном комитете Рады открывает доступ к решению собственных задач – в виду открытия рынка земли в Украине узаконить «приватизацию» земельных угодий находящихся в аренде. Ан нет, ограничение «продажа максимум 100 га в одни руки» никак не позволит помещику прибрать к рукам земельный кусок, если он будет продолжать бегать по провластным кабинетам. Логично? Как на наш взгляд, вполне!

Хотя, если поднять декларацию нардепа, то мы увидим, что и с этим он вполне в состоянии справиться. Удалось же ему в 2019 году как-то стать полноправным хозяином 11 полей общей площадью почти в 100 га. Об этом писалось много, нет смысла поднимать «старое одеяло», хотя напомнить некий факт – «Все эти участки народный депутат получил как подарки или же как наследство от людей, с которыми не то что в родственниках, даже в приятелях Колыхаев никогда не был. То есть смело можем предполагать: это скрытая покупка паев» – стоит.

И тем не менее… Вот что должен делать собственник «не оприходованной» земли, чтобы не упустить ее из своих рук? Правильно, быть там, где данный вопрос  проще решить, а значит – поближе к предмету мечт. А что для этого нужно сделать? А все просто, «уступить» депутатский мандад (ясно что не за так), и взять в руки власть там, где доступ к земле будет более доступен,  при этом заранее позаботившись о своем добром имени радельца за родной регион.

Напомним, Колыхаев проголосовал против открытия рынка земли. Но если раньше мы это воспринимали как заботу о сельхозпроизводителе, то теперь рассматриваем данный ход политика через призму земельного магната – «добро из рук упускать нельзя».

Что поделать, но тезис «мафию нельзя победить, ее можно только возглавить», продолжает жить.

Что нужно сделать для того, чтобы власть в руки таки «свалилась».

Нужно получить доверие избирателя, который не разрушит твои планы только при условии что  будет очарован предложенной ему картинкой. Отсюда и фантастический вброс средств на пиар-компанию, технология которой откатана еще с момента парламентских выборов.

Кстати, в  Комитете избирателей Украины кампанию Колыхаева тогда назвали циничной, но в то же время странной и абсурдной.

Следует отметить, что предвыборная компания Игоря Колыхаева, на местных выборах – 2020 ничем не отличается от компании — 2019. Информацией о «гречкосействе» представителей партии «НАМ ТУТ ЖИТИ» пестрят и СМИ и Телеграм-каналы. Углубляться не будем, есть момент поинтересней.

«Задавить» авторитетом конкурентов.

Вот в связи с этим сразу вспомним нашу недавнюю публикацию, к которой мы обещали вернуться, если «червячок сомнения» в нас подаст свой голос.

Напомним, там мы писали о том, что в нашу редакцию пришло письмо, от которого, ввиду предвыборного ажиотажа в Херсоне, мы и отмахнуться не могли, и принять как факт написанное, не позволяло отсутствие развернутой информации.

«Вы знаете, что Колыхаев продает места в списках за 20-30 тысяч долларов? Этот в минусе никогда не окажется. В своей победе на мерских выборах уверен настолько, что продал даже свой депутатский мандат в Верховной Раде И. Виннику (бывший нардеп от БПП, на последних выборах занял 3 место по 184 одномандатному округу)», – писал инкогнито.

Естественно, мы ответили (в публикации это отражено), что нам ничего не известно о данном факте, но что мы будем внимательно изучать информационный поток.

Не прошло и три года, как лента новостей вынесла на поверхность:

Ясно, что Константин Рыженко тут же дал опровержение, но факт остается фактом деньги по Херсону гуляют, и не важно в какой форме, в качестве арбузиков, или гонорара за услугу!

Вообще-то, если честно, разбираться в этой куче «Г» очень неприятно, но на то мы и журналисты, чтобы никому и ничему не верить, пока сами не найдем истину.

Истина неприглядна! В рядах «НАМ ТУТ ЖИТИ» такой бардак… Даже после откровений Владимира Маруса, так не подташнивало:

Мало этого, в эфир вышел, так сказать, советник главы Генического района  Богдан Ковалев со следующим тезисом:

«Колыхаев и команда, полностью и внезапно, ушли из открытой публичной плоскости и светятся только на проплаченных площадках, где им гарантирован комфорт и отсутствие неудобных вопросов.
…за последнюю неделю, вскрылось большое количество проблемных кандидатов от партии Нам Тут Жить и кое-кто, активно включился в работу, изучая все то, что трепетно скрывается от избирателей Херсона и Херсонской области.
Лидер партии Игорь Колыхаев, со слов жителей села Маркеев, в котором у него бизнес с госпредприятием, говорят о непорядочности и махинациях в крупных размерах.
Чуть не забыл! В комментариях под моими постами, мне начали намекать на ответку после выборов Колыхаевские боты, видать плохо знают меня и их политтехнологи думают, что сработает и я замолчу)».

Мы не станем дальше публиковать «трактаты» наших политиков, поскольку числа им нет. И буква «Г» симафорит буквально при каждом названии партии.

Хотите пример???? Послушайте!

Очень кстати будет вспомнить того же Маруса с его изречением:

«Уверен – все между собой уже «добазарились», но мы об этом узнаем только в «свинячий голос», уже после выборов…».

Итог! Мы не знаем станет ли мэром помещик и что будет с его авторитетом нам тоже сказать сложно, слишком много компромата, замешанного на крупицах правды. Скажем просто Упаси нас, Господи, от очередного прохаваного дельца во власти, БО НАМ ТУТ ЖИТИ!