Андрей Дяченко возглавил рейтинг мэров, — источник из ОП

4 года назад 0

25 июня шесть лидеров местного самоуправления презентовали новую партию — “ПроПозиція”. Среди них — мэр Днепра Борис Филатов, мэр Николаева Александр Сенкевич, а также каховский городской голова Андрей Дяченко, рейтинг которого, согласно социологии, которую проводили в Администрации президента, составляет 32%.
Как отмечает интернет-издание “Резидент”, в конце мая Офисом Президента Украины была проведена закрытая социология рейтингов мэров и возможных кандидатов на кресло. Мэр Каховки стал самым рейтинговым мэром партии, оставив позади себя мэра Кропивницкого с 29% и мэра Житомира с 25%.
В 2015 году на выборах городского головы Андрей Дяченко одержал победу с результатом 33,2%. Несмотря на перманентную критику оппозиционных депутатов, действующий мэр сохранил свою электоральную базу. Каховчане отмечают: в течение нескольких лет в городе сделано то, что не делалось годами. В основном, положительные комментарии касаются новых дорог, парков, освещения и благоустройства.
Также действующий мэр стал популярен тем, что периодически проводит кадровые чистки и не жалеет чиновников, которые злоупотребляют властью. За последние два года Дяченко уволил начальника управления образования, которого суд признал виновным в служебной халатности, секретаря городского совета, а также директоров коммунальных предприятий, которые были уличены в краже.
Социологи отмечают, что новая партия «ПроПозиція», в которую вместе с Дяченко входят топ-мэры украинских городов, внесет в рейтинг позитивные коррективы. Под одной политсилой объединились профессиональные управленцы, которые не один год работают в местном самоуправлении и знают потребности горожан.
Каховские новости