Что происходит с внутренней политикой в Херсонской области?

6 лет назад 0

Херсонский общественник, руководитель областной организации Комитета избирателей Украины Дементий Белый рассуждает о причинах отставки известного патриота Херсонщины: 

Вчера узнал, что начальника управления внутренней политики управления Херсонской облгосадминистрации Павло Гавриш отправили в… отставку.

Павел Гавриш — человек-легенда, многолетний лидер Народного Руха, человек с огромнейшим опытом управленческой работы, в 2013 — 2014 гг был одним из реальных организаторов Херсонского Майдана, в самые тяжелые годы, когда необходимо было воссоздавать новые основы внутренней политики украинской власти, — Павел Гавриш возглавил управление внутренней политики.

Он,фактически, организовал непростой диалог между патриотическими силами и новой властью. Павел Александрович объездил все районы, большинство населенных пунктов области. Его знают все патриотические организации, общественные объединения, все, кто связан с внутренней политикой нашей области. Политики, общественники, журналисты, активные граждане. 

Благодаря его активной работе, в нашей области была создана уникальная программа содействия развитию гражданского общества, проводятся постоянные консультации с общественностью по ключевым и чувствительным вопросам, реализуются важные патриотические инициативы. Регулируются конфликты, идет процесс патриотического возрождения области. 

Да, в центре внимания — первые лица области, но без активного участия и главное ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЦЕССА, которым и занимался Павел Гавриш, без доверия общественности к Павлу Александровичу, многие процессы проходили бы сложнее. 

Может быть, его дотошность, внимательность, включенность в процессы внутренней политики, безусловный патриотизм кому-то пришелся не ко двору?
Или произошла досадная ошибка?
Но, после реорганизации Департамента опытный управленец и патриот Павел Гавриш оказался не у дел… Это вызывает огорчение и серьезное разочарование. Что происходит? — задается вопросом Д.Белый на своей странице в "Фейсбук".