Председатель Херсонской ОГА опроверг слухи о своем увольнении из-за провала «Слуги народа» на выборах

3 года назад 0

 Слухи о возможном скором увольнении председателя Херсонской ОГА Юрия Гусева не соответствуют действительности.                         

Об этом сообщает корреспондент Depo.Херсон.
 
Юрий Гусев написал в Facebook, что не соответствует действительности информация о якобы намерении президента Украины уволить глав нескольких ОГА, в том числе и Херсонской, из-за провального результата партии "Слуга народа" на местных выборах.
  
"Прежде всего, я не занимался и не был никоим образом вовлеченным в избирательную кампанию политической партии Слуга народа", — пишет Юрий Гусев.
 
Но в июле в интервью изданию "Левый берег" по случаю годовщины пребывания в должности председателя Херсонской ОГА Юрий Гусев говорил, что ожидает от местных выборов такого результата, который позволил бы партии "Слуга народа" сформировать большинство в областном совете и получить должность председателя совета.
  
А в августе во время визита в Херсонскую область Президента Украины Владимира Зеленского Гусев участвовал во встрече главы государства с тогда еще потенциальными кандидатами в депутаты от партии "Слуга народа".
   
В посте Гусев обещает дать "свою оценку результатам местных выборов на Херсонщине … после объявления официальных решений избирательных комиссий".
 
Официальных результатов местных выборов по Херсонской области еще нет, но согласно результатам параллельных подсчетов, которые обнародуют штабы политических партий, партия "Слуга народа" — на третьем месте на выборах депутатов Херсонского облсовета (15,1% голосов) и Херсонского горсовета (12,75% голосов).
 
Как сообщают наши источники в штабах политических партий, которые вероятно сформируют состав облсовета, представители "Слуги народа" пока не рассматриваются как потенциальные кандидаты на руководящие должности в этом совете.

Справедливости ради отметим, что губернаторы традиционно отрицают слухи о своей возможной отставки. Некоторые даже умудрялись отрицать очевидное в день публикации указа президента о их увольнении…